17.02.2016

Тестирование средства от перхоти Keraplant Antidandruff

Средства от перхоти Lisap Milano Keraplant Antidandruff

Рано или поздно, а это случается со всеми. Перхоть…Перхоть бывает разная, и кратковременная реакция кожи головы на ваши неправильные действия по уходу, и результат заболеваний, таких как нарушения желудочно-кишечного тракта, заболевания эндокринной системы, грибковые заболевания. Трихологи крайне не оптимистичны и заявляют, что больше одной трети населения планеты регулярно испытывают проблемы с перхотью. Ничего удивительно, что средства от перхоти есть в линейках и масс-маркет, и аптечной, и профессиональных средств для волос. В новом обзоре MakeupMania.ru отзыв на средства Keraplant Antidandruff итальянской профессиональной марки для волос Lisap Milano.

Причины возникновения перхоти

Причин возникновения перхоти такое огромное количество, что я не возьмусь их все перечислять. Самый легкий случай – косметическая перхоть, которая возникает в случае неподходящего или некачественного шампуня. Здесь достаточно сменить средство и через некоторое время все прекратится. Физиологически перхоть возникает из-за нарушения установленного природой цикла обновления клеток кожи головы, что происходит раз в 28 дней в нормальных условиях. За этот срок старые клетки кожи отмирают и становятся ороговевшими чешуйками, отшелушиваются и исчезают в процессе мытья и расчесывания. Это процесс происходит незаметно для человека.  Если что-то пошло не так и только врач поможет после анализов понять, что же именно, то при слишком быстром обновлении клеток кожи происходит появление перхоти. Весь цикл вместе месяца может уместиться в неделю, тогда и появляется видимая на волосах (а еще лучше заметна на одежде) перхоть. Такой неэстетический факт крайне неприятен, поэтому с перхотью принято бороться.

У меня была перхоть в старших классах. Могу предположить, что причиной тому был буйный обмен веществ в растущем организме. Возможно использование масс-маркет средств, я уже тогда экспериментировала со всеми средствами и покупала новую банку шампуня после выхода очередного ТВ-ролика. Маловероятно, но тоже могла стать причиной перхоти вода, в 2006 году я переехала в другой город и до сих пор (тьфу-тьфу) проблем с перхотью не испытываю. Зато она осталась у моего мужа, а при темным волосах и преимущественно темной гамме гардероба – это действительно раздражающий фактор. Я пытаюсь всеми силами помочь ближнему, покупала ему Низорал и прочие аптечные средства. Эффект есть на период использования и некоторое время после, затем все возвращается на круги своя. Недавно я познакомилась с проф брендом Lisap Milano и теперь предложила ему на тестирование средства Keraplant Antidandruff.

О бренде Lisap Milano

Компания Lisap Milano ведет свою историю с 1952 года. На сегодняшний день бренд представлен в 110 странах, в России он пока не так популярен, но это временно. Ассортимент бренда Lisap Milano достаточно широк: несколько видов красителя, перманентная завивка, долговременное выпрямление, различные линии по уходу за волосами, стайлинговые средства и специальная медикаментозная линия от выпадения волос.

Меня подкупает, что все средства произведены в Италии. В их составе сбалансированная формула протеинов, аминокислот и натуральных ингредиентов. Отдушки для Lisap Milano производятся по заказу бренда во Франции.

Серия Keraplant Antidandruff состоит из 3 средств: шампунь, лосьон и пилинг против перхоти.


Шампунь для волос Lisap Milano: Keraplant Antidandruff

Самыми частыми компонентами средств от перхоти являются цинк, масло чайного дерева. В составе шампуня Lisap Milano: Keraplant Antidandruff пироктон оламин, альфа-бисаболол, адиантум венерин волос, экстракт женьшеня, экстракт листьев лавсонии, масло чайного дерева. Эти активные ингредиенты формулы способствуют мягкому отшелушиванию клеток кожи, препятствуя новому появлению перхоти. Уже после первых применений муж отметил устранение зуда и заметное уменьшение перхоти на одежде

Шампунь бесцветный и что непривычно – без запаха. Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы и мягко промассировать, затем ополоснуть водой. Повторить нанесение и оставить шампунь на волосах на 2 минуты перед окончательным ополаскиванием.

Объем: 250 мл


Очищающий лосьон Keraplant Purifying Antidandruff Lotion

Шампунь – дело привычное, а с лосьоном все куда интереснее. Лосьон против перхоти Lisap Milano Keraplant Antidandruff  способствует поддержанию нормальной кислотности кожи головы. Устраняет скопления перхоти и не дает ей в последующем появляться. Лосьон следует наносить после мытья головы на подсушенные волосы,  распределить по проборам на кожу головы и сделать легкий массаж. Не смывать! И предостережение – старайтесь избегать попадания в глаза, будет ай яй, как больно.

В составе лосьона пирактона оламин и салициловая кислота, которые в комплексе оказывают антимикробное действие. Альфа – бисаболол –  успокаивает кожу головы, антисептик масло чайного дерева воздействует на кокковую флору. Фитопус (смесь 3 растений: buchu, alcanna и папоротника capeverde) работает на устранение перхоти и ее повторное возникновение.

И шампунь, а уж лосьон и подавно расходуются на мужских волосах очень экономно. Лосьон обладает более выраженным ароматом, чем шампунь, причина тому масло чайного дерева. Он жидкий, как вода, поэтому не утяжеляет волосы. Срок мытья головы не сократился, от процедуры к процедуре волосы чистые.

Объем: 150 мл


Что касается перхоти: результат есть, ее стало меньше. Белые хлопья уже практически не встречаются на одежде, исчезло ощущение зуда. За почти 2 месяца регулярного применения мой суперэкономный муж использовать флаконы на треть и продолжает ими пользоваться. Самый главный вопрос: не откатится ли все назад после прекращения использования Lisap Milano Keraplant Antidandruff? Но у меня пока ответа на этот вопрос нет. Тем не менее, в процессе использования суперэкономный и к тому же суперпривередливый муж остается доволен эффектом и продолжает тестирование.

Скопировано на сайте Makeupmania.ru (с любезного разрешения) http://makeupmania.ru/sredstva-ot-perkhoti-lisap-milano-keraplant-antidandruff/#!prettyPhoto 



Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Апрель 2024